пятница, 17 августа 2012 г.

ПРЕСС-АНОНС

В КАНУН ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ МАРИУПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ МАРИУПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ПРОВЕДУТ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МАТЧ С ЖЕНЩИНАМИ, ОТБЫВАЮЩИМИ НАКАЗАНИЕ В ПРИАЗОВСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 107
18 августа 2012 года в 11.00 состоится волейбольный турнир между командами Мариупольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариупольского городского совета и женщин, которые отбывают наказание в женской колонии. Мероприятие будет проходить на волейбольной площадке Приазовской исправительной колонии №107.
         Турнир приурочен к Дню независимости Украины. Администрация Приазовской исправительной колонии №107 обратилась с инициативой к Благотворительной организации «Клуб «Майбутнє», которая с 2008 года работает с осужденными по профилактике социально-опасных заболеваний. Руководство организации обратилось с креативным предложением к партнерам – Мариупольскому городскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариупольского городского совета, которые поддержали инициативу, подготовили волейбольную команду из числа специалистов, привлекли для содействия управление физической культуры и спорта Мариупольского городского совета и занялись организационными вопросами.
         Одним из направлений деятельности центров социальных служб для семьи, детей и молодежи является работа по ресоциализации осужденных и социальной адаптации бывших заключенных. Проведение такого формата мероприятий является инновацией в работе центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, которые совместили традиционную информационную работу по формированию здорового образа жизни с активным мероприятием в виде волейбольного турнира. Также во время мероприятия, желающие из числа болельщиков, смогут получить квалифицированную помощь специалистов центров социальных служб в виде консультаций юриста и психолога, получить контактную информацию о центрах социальных служб Донецкой области и Украины. Сотрудники Благотворительной организации «Клуб «Майбутнє» будут вести профилактическую работу среди осужденных, мотивируя их на прохождение тестирования на ВИЧ, так как проведение массовых мероприятий дает возможность для эффективного проведения профилактической работы.
         В основе новой социальной политики правительства лежит адресность, справедливость и интересы каждого человека и благодаря такому формату проведения мероприятия специалисты центров социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариупольского городского совета придут непосредственно к людям, которые в силу различных обстоятельств оказались в местах лишения свободы, а об эффективности такого подхода расскажут сами осужденные во время проведения мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий