вторник, 4 сентября 2012 г.

СБОРНИК ВИЧ-ПОЗИТИВНЫХ ЛЮДЕЙ «ТЕРРИТОРИЯ ПЛЮС» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ МАРИУПОЛЬКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА – 2012»


Сборник аматорских произведений ВИЧ-позитивных людей и людей, затронутых эпидемией «Территория плюс», изданный в ноябре 2011 года Благотворительной организацией «Клуб «Майбутнє» при финансовой поддержке ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» стал лауреатом конкурса «Лучшая книга года -2012» в номинации «Духовная литература. Этика».
         2 сентября в Городском саду г. Мариуполя состоялся Пятый, юбилейный, открытый городской фестиваль «Книга и пресса Мариуполя». В качестве организаторов мероприятия выступили: управление культуры и туризма Мариупольского горсовета, отдел по делам семьи и молодежи горсовета, Централизованная библиотечная система для взрослых и Центральная библиотечная система для детей. При поддержке: депутата Донецкого областного совета Сергея Матвиенкова, начальника отдела горсовета по делам семьи и молодежи Сергея Голубкова, депутата горсовета Владимира Курского и председателя правления благотворительной организации «Клуб «Майбутнє», регионального представителя ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» в Мариуполе Александра Гатиятуллина.  В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса «Лучшая книга года-2012». От имени жюри конкурса выступил член Национального Союза писателей Украины, ученый и композитор Богдан Слющинский, который в своей речи отметил, что впервые на городском уровне люди, живущие с ВИЧ, представили на широкое обозрение свои произведения в виде сборника произведений «Территория плюс».
          На сцене Городского сада были объявлены победители и лауреаты конкурса. Заместитель городского головы Татьяна Ломакина и начальник управления культуры и туризма Мариупольского городского совета Константин Ткаленко вручили победителям памятные дипломы.
«Это не только моя награда. Это награда всего коллектива и людей, которые прислали свои произведения на литературный конкурс. И я тронут, что их произведения отмечены на столь высоком уровне», - отметил редактор сборника Александр Гатиятуллин.
     Благотворительная организация «Клуб «Майбутнє» не ограничилась только представлением сборника на конкурс, но и активно участвовала в организации фестиваля, оказав финансовую поддержку для проведения конкурса детского рисунка на асфальте «Книжное царство – библиотечное государство», темой которого стали любимые литературные персонажи детей. Победителям конкурса рисунка региональный представитель ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» Александр Гатиятуллин вручил дипломы и памятные подарки.
(собст. инф.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий