вторник, 9 февраля 2010 г.

ТРЕНИНГ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ


Уважаемые коллеги,
Благотворительная организация «Клуб «Майбутнє» объявляет конкурс для представителей СМИ г. Мариуполя на участие в тренинге
«Освещение проблем заместительной поддерживающей терапии в СМИ»

Условия участия в тренинге:
К участию в тренинге приглашаются представители СМИ г. Мариуполя.

Для участия в тренинге представители СМИ должны заполнить анкету, которая прилагается и отправить ее электронной почтой в офис БО «Клуб «Майбутнє» до 17 февраля 2010 года.

Тренинг будет проходить 26-27 февраля 2010 года в г. Мариуполе.

Процедура рассмотрения заявок:
- Полученные заявки будут рассмотрены и отобраны экспертной группой БО «Клуб «Майбутнє».

Критерии отбора участников следующие:
- работа в СМИ;
- мотивация участника;
- возможность использования полученных знаний в своих публикациях.

Информация о результатах конкурса будет сообщена организациям в письменном виде не позднее 22 февраля 2010 года.

Последний срок подачи заявок – 17 февраля 2010 года

Заполненная заявка отправляется на электронный адрес: artullin@gmail.com с обозначением «Участие в тренинге».

За дополнительными консультациями обращайтесь по телефону:
47-60-23;
098 377 23 26
Контактное лицо: Гатиятуллин Александр

Тренинг проводит:

Антон Топчий-  - тренер-консультант МГО «Интерньюз-Украина». С 2005 г. Антон проводит тренинги для журналистов касательно освещения проблем ВИЧ/СПИДа в СМИ совместно с МГО «Интерньюз-Украина», Украинским образовательным центром реформ, Международным Альянсом по ВИЧ/СПИД в Украине, СПИД Фондом «Восток-Запад» (AFEW), Программой развития ООН в Украине. С 2002 г. он проводит тренинги для журналистов касательно освещения проблем торговли людьми в СМИ в сотрудничестве с Международной организацией по миграции, ОБСЕ, Международным центром журналистики, Британским Советом. Имеет большой опыт работы на телевидении. С сентября 2006г. работает продюсером телевизионных проектов продакшн-студии «СВІТ-ТБ» (Киев). С 2006 по 2007гг. был автором и продюсером телепрограммы «Увидеть все» на «Новом канале»; сценаристом телепрограммы «Улётный отпуск», автором и продюсером телевизионных сюжетов ежегодной церемонии «Гордость страны». Антон является автором нескольких пособий по социальной журналистике.

В тренинге примет участие врач - нарколог, который предоставит основные базовые знания о заместительной поддерживающей терапии, представитель неправительственной организации, которая занимается адвокацией программы ЗПТ и, непосредственно, участник программы ЗПТ.
Регистрационная анкета

Город
Название СМИ:
Ф. И. О. (фамилия, имя, отчество) участника:
Должность:
Номер мобильного телефона:
Ваш электронный адрес (e-mail):   
Номер телефона СМИ:
Названия материалов/публикаций на социальные тематики:
Как вы планируете использовать полученные на тренинге знания:

пятница, 5 февраля 2010 г.

Адвокация. Рабочая встреча в Донецке.

29 января 2010 года в 11.00 в конференц-зале ДОЦ СПИД состоялась рабочая встреча регионального координатора и руководителей НПО, грантополучателей МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» и ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ».

Один из поднятых вопросов касался возможности выполнения приказа МОЗ №1054 от 29.12.2009 года «Про затвердження графіків розподілу препаратів „Метадол” (метадону гідрохлорид) для впровадження програм замісної підтримувальної терапії».
В рабочей встрече участвовали секретарь Областного Совета по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИД и туберкулеза, руководители НПО. Благотворительную организацию «Клуб «Майбутнє» представляли руководитель проекта «Будущее должно быть у каждого» Гатиятуллин А. Р. и руководитель адвокационного проекта «Непрерывность ЗПТ в стационарах города» Ли А. Э.
По рассматриваемому вопросу была острая дискуссия, но результатом было то, что заинтересованные стороны договорились о проведении рабочей встречи, в рамках которой займутся разработкой механизма перераспределения ЗПТ в лечебные учреждения.

Александр Гатиятуллин