пятница, 5 февраля 2010 г.

Адвокация. Рабочая встреча в Донецке.

29 января 2010 года в 11.00 в конференц-зале ДОЦ СПИД состоялась рабочая встреча регионального координатора и руководителей НПО, грантополучателей МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» и ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ».

Один из поднятых вопросов касался возможности выполнения приказа МОЗ №1054 от 29.12.2009 года «Про затвердження графіків розподілу препаратів „Метадол” (метадону гідрохлорид) для впровадження програм замісної підтримувальної терапії».
В рабочей встрече участвовали секретарь Областного Совета по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИД и туберкулеза, руководители НПО. Благотворительную организацию «Клуб «Майбутнє» представляли руководитель проекта «Будущее должно быть у каждого» Гатиятуллин А. Р. и руководитель адвокационного проекта «Непрерывность ЗПТ в стационарах города» Ли А. Э.
По рассматриваемому вопросу была острая дискуссия, но результатом было то, что заинтересованные стороны договорились о проведении рабочей встречи, в рамках которой займутся разработкой механизма перераспределения ЗПТ в лечебные учреждения.

Александр Гатиятуллин

Комментариев нет:

Отправить комментарий